Новости

Осень полностью вступила в свои права

Осень полностью вступила в свои права. Это время года поражает богатством цветов, разнообразием плодов, фантастической гаммой красок. Не случайно в эту пору традиционно во всех школах и детсадах проходят осенние балы. К красочному мероприятию дети, родители и воспитатели   готовятся тщательно. Подбирают наряды, украшают зал, разучивают танцы, песни, готовят игры. И, конечно же, не обходится без выставок цветов, овощных поделок, где осенние композиции, порой, просто восхищают своей изысканностью и богатой фантазией ребятишек и их родителей.

Недавно осенний бал прошел и в группе полного дня для детей от 3-х до 7 лет  при  МКОУ «ООШ»  д.Дешовки. Представление, подготовленное воспитателями Градовой Алёной Викторовной и Дементьевой Ириной Владимировной выдалось ярким.

Увлекательный сценарий не давал расслабиться ни на минуту. Царица Осень (воспитатель – Градова А.В.) и её сыны – три месяца Сентябрь (Козорезов Алексей), Октябрь (Романцов Павел), Ноябрь (Волков Дмитрий) показали зрителям свои «уменья и творенья».  Дети исполняли песни, показали танцы: танец с листочками  - старшая группа, танец с зонтиками – малыши. Были и общие песни – пляски: «Грибочки», «Пляска овощей».  Независимо от возраста  все участники праздника чувствовали себя раскованно, легко, уверенно. С удовольствием читали наизусть выученные осенние стихотворения, особенно хотелось бы отметить Козорезова Алексея, Кузнецову Полину, Симонову Надю, Кастюшину Веронику, Рябову Соню.

Хорошо было подобрано музыкальное сопровождение. Закончился праздник театрализованным представлением – сказкой «Репка» на новый лад. А царица Осень преподнесла детям вкусные подарки.

Присутствующие родители и гости получили много положительных эмоций. Вот как отзывается некоторые из них:

Виноградова Светлана Викторовна: «Праздник очень понравился! Живое исполнение, дети умнички. Яркое, динамичное театрализованное представление. Отдельное спасибо воспитателям. Видна  их плодотворная  работа по подготовке к утреннику. Всегда с удовольствием хожу на праздники в наш детский сад и школу. Здесь очень уютно и по-домашнему тепло. Всегда семейная, дружеская обстановка».

Кастюшина Анна Александровна: «С большим удовольствием посмотрела праздничный концерт. На одном дыхании. Все легко, весело, интересно.  Дети – настоящие артисты. Воспитателям выражаем  благодарность за работу с детьми».

  Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!  Осень полноправно  вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.

 

Градова Алена Викторовна – воспитатель группы  полного дня для детей от 3-х до 7 лет  при  МКОУ «ООШ»  д.Дешовки.

Нет комментариев

Добавить комментарий